Плоские бойлеры

Что такое плоские бойлеры (водонагреватели)

Плоские бойлеры – это особый вид водонагревателей, преимущество которых в том, что они очень компактны и с лёгкостью могут вписаться в любую, даже самую маленькую ванную комнату. Водонагреватели накопительные, плоские по дизайну, по размерам в в глубину, как правило, составляют не более 32-х сантиметров. Они имеют бак стальной или из нержавеющей стали и 1-2 нагревательных элемента. Большинство плоских бойлеров производятся в Китае (это марки Willer, Zanussi, Electrolux), однако есть также украинское производство (Novatec) и европейское (Arti, Ariston, Tesy).

Купить плоский бойлер по низкой цене, а также ознакомится с характеристиками и описаниями Вы сможете в магазине NewBest. Мы работаем как по Киеву так и по всей Украине. Доставка по Киеву плоского водонагревателя занимает как правило 1 рабочий день, отправки по Украине – до 3 рабочих дней.

Мы доставляем бойлеры по Киеву собственной курьерской службой. Также доставка плоских водонагревателей в Харьков, Днепр, Одессу, Львов, Запорожье возможна курьерской службой Новая Почта или Интайм.

Какие марки плоских водонагревателей?:

Марки плоских бойлеров
Марка бойлера Серия с плоскими бойлерами
Ariston Ariston Velis
Ariston Andris
Arti Arti Compact
Arti Flat
Atlantic Atlantic Cube
Atlantic Vertigo
Banzai Весь модельный ряд
Electrolux Electrolux Royal Flash
Electrolux Centurio IQ
Electrolux Formax
Gorenje Gorenje FTG
Gorenje OGB
Novatec Novatec Flat
Willer Willer Spring
Willer Grand
Willer Elegance
Willer Optima Mini
Zanussi Smalto
Splendore
Thermex Thermex Flat
Thermex Flat Diamond

Какие размеры плоских бойлеров?

Плоские бойлеры бывают разных объемов и соответственно размеров, все основные литражи 5, 10, 15, 30, 50, 80 и 100 литров в своем ассортименте имеют плоские водонагреватели. Далее мы приводим таблицу примерных размеров (в зависимости от марки бойлера) для водонагревателей плоский формы:

Размеры плоских бойлеров
Объем бойлера Размеры бойлера
5 литров 307х255х312 мм
10 литров 345х345х275 мм
15 литров 445×435×370 мм
30 литров 555х500х265 мм
50 литров 86х433х255 мм
80 литров 992х493х290 мм
100 литров 100х55х290 мм

Какой плоский бойлер выбрать?

На сегодняшний день практически каждый бренд имеет в своем ассортименте модели бойлеров плоской формы. Мы подготовили для вас несколько советов, которые помогу сделать правильный выбор:

  • Тип бака. Советуем выбирать бойлер со стальным баком и эмалевым покрытием. На сегодняшний день такие водонагреватели являются более надежными и имеют больший срок службы.
  • Наличие сухого тена. Сухой тен не имеет прямого контакта с водой и за счет этого ресурс его работы будет более длительным. Рекомендуем вам выбирать плоский бойлер с сухим теном, так как это избавит вас от лишних хлопот связанных с возможной заменой тена
  • Объем. Для двухкомнатной квартиры с жильцами 2-3 человека подойдет бойлер на 50 или 80 литров. В 70% случаем покупатели выбирают именно такой объем.
  • Теплоизоляция. При выборе плоского накопительного водонагревателя советуем обратить внимание на толщину теплоизоляции, так как если производитель достигает минимальных размеров бойлера за счет уменьшенного слоя теплоизоляции – это неправильно.
  • Производитель. Из производителей советуем обратить внимание на Willer – этот бренд первым в 2015 году начал поставль в Украину плоские бойлеры с сухим теном. На сегодняшний день это одни из самых продаваемых плоских водонагревателей. Thermex – российских бренд, который в своем ассортименте имеет большое количество плоских бойлеров. Термекс – это одни из первых плоских бойлеров в Украине. Atlantic – плоские и прямоугольные бойлеры, которые производятся в Египте. Это одни из самых Надежных водонагревателей в Украине. Gorenje и Ariston также в своем модельном ряде имеют водонагреватели плоской формы, это серии FTG и Velis соответственно. Также очень популярны в премиум сегменте, их стоимость является выше средней.

Какой самый плоский бойлер?

На сегодняшний день водонагреватели плоские пользуются большим спросом, и каждый год на рынок выходят все новые предложения. Поэтому однозначно ответить на вопрос «какой самый плоский бойлер?» сложно. Из наиболее плоских можно отметить модели Willer IVB 50 DR Elegance глубиной 255 мм и модели Thermex IF 30, Thermex IF 50, Thermex ID 30, Thermex ID 50 глубиной 235 мм. Если говорить о водонагревателях малого объема 5-10 литров, то Arti WH Compact SA 5 L/1 это самый компактный бойлер плоский, он расчитан на 5 литров и в глубину занимает всего 215 мм.

Бойлер плоский цена

Цена на плоский нагреватель значительно отличается от бренда, объема и производителя. На данный момент самый дешевый водонагреватель электрический плоский – это бойлер Willer PU 6 R Optima Mini объемом 6 литров, его цена 1750 грн. Из бойлеров более большого объема наиболее доступным по цене можно навать бойлер Willer EVH 50 R Spring на 50 литров, его цена: 3850 грн.

Какой самый надежный плоский водонагреватель?

Как и с габаритами невозможно абсолютно четко ответить на данный вопрос. Так как характеристики производимых водонагревателей постоянно меняются. Если отталкиваться от нашего опыта, то мы советуем выбирать водонагреватель со стальным баком и с эмелевым покрытием, а также с сухим тэном. И обязателно гарантией на бак не менее 5-ти лет, а лучше 7-9 лет. Такие водонагреватели будут надежно защищены от коррозии бака и тэна. Бойлеры с данными техническими характеристиками присутствуют в можельном ряде таких производителей как Willer, Electrolux, Ariston, Gorenje.

Russian RU Ukrainian UK
Cart
Your cart is currently empty.