5 литров

Водонагреватели на 5 литров зачастую используют для установки на кухне под или над раковиной. Эти водонагреватели отлично справляются с задачами обеспечения горячей водой для мытья рук, посуды или столовых приборов. Они компактны и легко устанавливаются под раковиной.

На сегодняшний день в Украину поставляется несколько марок водонагревателей малого объёма, то есть 5 или 6 литров: Ferroli (Италия), Willer (Китай), Tesy (Болгария), Arti (Македония). Данные водонагреватели отличаются внешним видом, дизайном, габаритами и мощностью. Например Tesy и Ferroli бойлеры более вытянутой формы, их необходимо крепить к стене при установке, Willer имеет окружную форму и выполнен в виде таблетки, а Arti представляет собой практически ровный прямоугольник с плоской нижней частью, за счет которой его можно устанавливать без крепления к стене – просто поставить на пол или подставку и зафиксировать. Наиболее мощными из всех указанных бойлеров являются Tesy и Willer, они имеют нагревательный тен на 1600 и 1500 Вт соответсвенно, они быстро нагревают воду, но являются не столь экономичными, как Ferroli и Arti. У этих двух водонагревателей мощность тена составляет 800 и 1000 Вт соответсnвенно.

Основные преимущества водонагревателя на 5 л:

1. Компактность. Его размеры 47х45х41 см. Внешний вид оформлен в виде таблетки или малого прямоугольника. Это позволяет устанавливать бойлер под раковину, не занимая при этом рабочего места на кухне.

2. Экономичность. При нагреве воды потребляет меньше электроенергии по сравнению с другими стандартными водонагревателями. Мощность тэна всего 800-1500 Вт в зависимости от модели.

3. Нет необходимости прокладывать отдельную трассу с горячей водой от основного бойлера установленного в ванной.

4. Может находится длительное время без использования, в случае если отключения горячей воды у вас бывают нечасто.

5. Скорость нагрева. Время нагрева воды до 50 градусов составляет всего 15-25 минут в зависимости от модели. Устанавливать бойлер очень просто.

В комплекте с бойлером идут специальные крепления, которые монтируются в стену, а на них вешается сам бойлер. Установку этого водонагревателя на 5-6 л может выполнить даже непрофессионал.  Однако вне зависимости от того кто выполнял установку, покупатель получает гарантию на бойлер на 5 л от 3 до 5 лет на бак и 1 год на электрическую часть. За умеренные деньги вы получаете отличный прибор, который сможет обеспечивать Вас горячей водой тогда, когда это будет Вам необходимо.

Что касается надежности, то здесь нет явных аутсайдеров, все представленные в этой статье водонагреватели имеют хорошие отзывы, и мы с уверенностью можем их рекомендовать своим покупателям. Бля более детальной информации вы можете позвонить нашим менеджерам по указанным выше номерам телефонов, и получить грамотную консультацию. Или же определиться с выбором самостоятельно и сделать заказ на сайте.

Russian RU Ukrainian UK
Cart
Your cart is currently empty.